Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

14.02.24

Постоянно-действующий семинар для педагогов-психологов

14.02.2024 года на базе ГУО "Костюковичский районный социально-педагогический центр" прошло заседание постоянно действующего семинара для педагогов-психологов по теме "Организация работы педагога-психолога по формированию безопасного поведения несовершеннолетних: профилактике игровой и компьютерной зависимости, употребления алкоголя, наркотиков".

В рамках семинара-практикума была рассмотрена система работы педагога-психолога по профилактике игровой и компьютерной зависимости, употребления алкоголя, наркотиков. Участники также поделились своим опытом работы в данном направлении. Также было обращено внимание на учет психологических особенностей подросткового возраста в проведении профилактической работы. Нельзя забывать, что профилактическая работа должна начинаться уже с дошкольного возраста, поэтому уделили внимание организации профилактической работы с участниками образовательного процесса дошкольного учреждения образования.

В практической части семинара педагогом-психологом социально-педагогического центра Пузанковой С.В. были предложены методы коррекционной работы с детьми по формированию безопасного поведения с использованием техники с помощью метафорических ассоциативных карт. 

Участники отметили полезность представленной информации и  практическую ориентированность семинара.

Раздзелы сайта